Хронический тиреотдит, ком в горле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: 7 месяцев назад удалила желчный пузырь(большое кол-во камней разного размера); ;признаки умеренных диффузно-фиброзных изменений молочных желёз;диффузные изменения в обеих почках; признаки внутреннего эндометриоза, миома матки
Постоянно пью эутирокс-50 на протяжении 2 лет, ничего не беспокоило, после планового посещения эндокринолога, доктор увеличила мне дозу до 75, объяснив это тем, что Т4св. У меня 10, при норме 10-25. После увеличения дозы я стала ощущать ком в горле и першение. С чем это связано?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
И Вам добрый день! Не стоит играться со стабильно подходящей Вам дозой. Ваши симптомы-последствия увеличения дозы. Думаю, стоит все же вернуться к подходящей Вам ранее и просто следить за динамикой Т4 (для коррекции дозы рекомендуют сдавать его несколько раз). Здоровья Вам!