Хронический субатрофический фарингит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фарингит, ринит, гастрит, цистит
Здравствуйте, у меня хронический субатрофический фарингит. (субатрофический поставили, буквально, на днях).
Горло болит, першение сильное, как будто ком в горле, пытаюсь откашляться, но нечем. Так же кряхтение, даже не знаю как по другому это объяснить. Как будто что то в горле мешает, я постоянно пытаюсь откашляться. Кашель сухой, мокроты нет, температуры тоже.
Из-за этого кряхтения сильно раздражается горло, оно уже полтора года мешает мне жить. В последнее пол года стало каждый день, прекращается буквально на минуты, я даже в тишине посидеть не могу, постоянно это кхыкание. Проходит только когда сплю, просыпаюсь опять начинается. Врач назначила Ингалипт 3 раза /день, полоскать горло фурацилином раз 6 в день, граммидин 1т. 3р /день. От этого першение и хрипоты в горле назначила Гомеовокс 2т. 5р/день и электрофорез.
Скажите, могу ли я что то ещё принимать, люголь например, Спрей или раствор, или какой то иной препарат? Как избавится от этого кряхтения?
Заранее благодарю!
Теги: фарингит женский фото, фарингит женский
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Татьяна 2019-07-10 20:50
Ксения, добрый день. Вы вылечили свой фарингит? Если можно, напишите, чем. У меня практически такие симптомы. Мне лор назначил ингалипт и тонзилгон в драже. Пока не помогает. Тоже сушит гортань постоянно. Вообщем очень похожи описания с вашими.