Хронический понос

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит понос. Он может быть однократно и многократно, через 1 месяц, через неделю, через 2 месяца. По разному.
Никогда желудок не проверяла. Из за чего такое может быть? Чем лечить и какие анализы сдавать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-13 19:45
Здравствуйте, Надежда! Для уточнения причины жидкого стула желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.