Проблемы ЖКТ и прыщи

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит гастроудоденит
Здравствуйте.
У меня хронический гастрит, был найден хеликобактер, на лице ужасные высыпания. Пропила курс таблеток, прыщи спали, но не до конца. Гемоглобин 115. До этого была анемия. Прыщи все равно есть, даже соблюдая диету. Сладкого позволяю себе раз в неделю, часто пью молоко (в кашах, в кофе на завтрак).
Пожалуйста подскажите, какие сдать анализы, узи может сделать? Хочу навсегда избавиться от прыщей. Очень сильно переживаю из-за этого. К сожалению, в нашем городе нет хорошего специалиста, кто бы помог мне до конца вылечить организм свой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 14:17
Здравствуйте, Вероника! После лечения хеликобактера желательно сделать контрольное обследование через месяц после окончания лечения: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. При сохранении инфекции нужно будет провести повторное лечение со сменой препаратов.
Дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с животными жирами.