Прыщи из-за ЖКТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоят прыщи на спине, декольте и предплечьях около 6 лет. Уверена, что это из-за ЖКТ, мучает урчание, болит левый бок, запоры и иногда понос. Ситуация становится лучше после приёма энтерофурила, прыщи начинают проходить, но после его отмены все возвращается обратно. Сдавала массу анализов, врачи разводят руками. Из анализов, то что бросается в глаза: эритроциты в моче 63 в п/зр. (МЕСЯЧНЫХ НЕ БЫЛО ВО ВРЕМЯ СДАЧИ АНАЛИЗА), следы белка в кале, реакция на стеркобилин положительная, в большом количестве соли жирных кислот, лейкоциты 2 в п/зр. Возможно, у меня инфекция какая-то? Но какая? Что можно пропить, чтобы наверняка ее прибить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-14 12:47
Здравствуйте, Анна! Без выяснения причины пить лекарства нет смысла, так как проблема с кишечником может быть связана с бактериями, гельминтами, простейшими, лечение в каждом случае разное. Эритроциты в моче могут и не быть связаны с кишечными проблемами, это может быть отдельное заболевание, лучше проконсультироваться с урологом. Для обследования желательно сделать хотя бы анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам.