Хроническая диарея
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Проблемы с желчным пузырем. Приходится время от времени пить желчегонные. Делала фгс, сказали много желчи в пищеводе. По УЗИ всё нормально.
Здравствуйте, с января месяца этого года меня мучает диарея, в день 5-6 раз, а то и больше стул жидкий, водой , где присутствует непереваренная пища, перед тем как начинаются позывы , сначала вырабатывается слюна как перед рвотой. Иногда бывают спазмы. В том году переболела сальмонеллезом. Обращалась к гастроэнтерологу хронический холецистит, гастродеуденит, панкреатит, выписала лечение. Даларгин, эрмиталь, лактофильтрум, эглонил, после этого хофитол, пробиолог, бион. Но ничего не помогло. Пропила почти всё энтерофурил, энтерол, смекта. Сдала анализы на дисбактериоз, лакто и бифидобактерий маловато, пропила хилак форте. Подскажите что можно ещё сделать.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Юля! Нужно осматривать кишечник. Сделайте колоноскопию. Принимайте капсулы Линекс. Он содержит лакто и бифидобактерии. Во время еды -Панзинорм 20 тыс ЕД.