Отсутствие лакто и бифидобактерий в организме у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Выявилась аллергия на яичный белок и желток
Здравствуйте, с рождения у ребенка проблемы со стулом (твердый кал, ели какает с микротрещинами в прямой кишке) , при обращении к врачу ответ следовал один, что все будет хорошо и с возрастом все нормализуется. Сейчас ребенку 2 года 2 мес, ничего не меняется, а добавляется больше проблем: приходиться использовать постоянно ДЮФАЛАК, МИКРОЛАКС чтобы испрожнение не доставляло боли ребенку, выявилась аллергия на яичный белок и желток, кое как выбили направление, дали направление на анализы (дисбактериоз), результат анализа показал, что в организме полное отсутствие лакто- и бифидобактерий. Врач АЛЛЕРГОЛОГ выписала лечение: ПОЛИСОРБ-5 дней3 раза по 1ч. л, ЗОДАК-5 дней10кап, НЕОБАКТ Л-10 дней1 саше. Врач сказала сходить к гастроэнтерологу, но тк у нас в городе большая проблема с детским гастроэнтерологом, прошлось обратиться к Вам.
Теги: отсутствие лакто и бифидобактерий у ребенка, необакт инструкция
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-13 13:57
Алена! Можно сразу начать с приема пробиотика. Сорбенты и антигистаминное не принимать, если нет аллергических проявлений. Капсулы Линекс содержат в своем составе бифидо- и лактобактерии. Разрешен к приему детям в 2 года по 1капсуле,3 раза в день. Также можно воспользоваться каплями Нормофлорин Л (содержат лактобактерии и микроэлементы и витамины) и Нормофлорин Б (содержат бифидобактерии и микроэлементы и витамины). Они российского производства. Разрешено к приему детям с 1 месяца жизни. Начните с одновременного приема Нормофлоринов. Строго по инструкции. Затем можете использовать капсулы Линекс. Ребенку давайте кисломолочные продукты, это способствует развитию этой микрофлоры в кишечнике.