Хронический неинфекционный энтероколит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Поставили диагноз хронический неинфекционный энтероколит. Жидкий стул продолжается. Надо ли перед колоноскопией принимать эти сильные порошки? Потом как быть, если и так по 5 раз в день в туалет бегает.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-16 14:35
Здравствуйте.
Да, кишечник должен быть хорошо подготовлен к обследованию. Плюс слабительные препараты можно заменить очищающей клизмой.