Хронический кератоувеит

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Кератоувеит
Здравствуйте, у мужа Хронический герпетический кератит. (кератоувеит) Было две операции по пересадке роговицы. Во второй раз была язва трансплантанта. Зрение ухудшилось, глаз видит мутно. После нагрузок и в жару краснеет. Также упало зрение на втором глазу. Также Имеется астигматизм и миопия слабой степени. После операции прошёл год. Цифры назвать не могу, тк на сегодняшний день ещё не проверяли зрение. Годен ли он в армию с таким диагнозом?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-02 22:33
Здравствуйте. Будут оценивать по зрительным функциям. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужны данные с остротой зрения, степенью близорукости и астигматизма. Посмотрите в последних выписках, хоть примерно.
Ксения 2021-10-03 10:18
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-04 16:00
По близорукости и астигматизму годен. По зрительным функциям, если значительного улучшения зрения на правом глазу не было, то скорее всего будет категория В.