Хронический гепатит под вопросом при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, z беременна, ставят 11 недель, все хорошо но сдала кровь на биохимический анализ крови, первый анализ показал: АЛТ - 52,6 Ед/л; АСТ - 41.6 Ед. л; глюкоза 5,0, общий белок 81,0. Второй раз отправили сдавать, второй раз АЛТ - 118,8 Ед/л; АСТ - 71,5 Ед. л; ГГт - 124,8 ед. Л, Сделала УЗи, ничего УЗИ не показало. Hbs Ag отрицательный. Терапевт поставил диагноз хронический гепатит под вопросом. Перед сдачей всегда ела жирное в больших количествах только утром ничего не ела, выпивала воду. Как точно поставит диагноз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-24 21:00
Наталья! Нужно обследоваться еще на гепатит С. Если вирусов не будет, то нужно перейти на стол №5 и начать прием гепатопротекторов и желчегонных препаратов.