Хронический гастрит тела. H. pilori +

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хронический гастрит тела . Рефлекс эзофаготомия степень а. Недостаточность кардит. Эрозийная антрактная гастропатия. Эритематозная проксимальная дуоденопатия. Можно лечиться без антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 22:55
Здравствуйте, Ольга! Можно вылечить эрозии желудка без антибиотиков, но без лечения хеликобактера вероятность рецидива эрозий очень велика. Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.