Хронические две трещины на фоне запоров
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоят запоры постоянные, делала рентген кишечника в 2017 году, диагноз долихосигма и врач сказал запоры вам на всю жизнь. , иногда редко бывает ноет левый бок, это может быть связано с долихосигмой? Стоит ли сделать колоноскопию? На фоне запоров появилось три узла внутренних геморроя, сделала в декабре 2021 года лигирование двух узлов, улучшения не произошло, перед поход в туалет адская боль, ставлю свечи, пью Дюфалак иногда, стараюсь пить больше жидкости и чернослив и фрукты овощи сырые всё кушаю, бездейственно как то. И пробовала по утрам пить льняное масло и растительное. Но опять же на желудке как это отразиться. И всё равно хожу по большому очень туго и пару раз в неделю. Повторно попала к проктологу в итоге врач сказал появились две трещины вверху и внизу и приобрели хронический характер. Сказал можно трещины иссечь, но пока я не нормализую свой стул, всё бесполезно. . Сейчас стала прикладывать мазь проктомицин, второй день. Пока боли сохраняются. Будьте добры, подскажите как быть? Замучалась от боли. Заранее благодарю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

2 ответа
Юлия 2022-05-17 08:38
Прикладываю фото, после осмотра проктолога
Юлия 2022-05-17 08:42
Заключение рентгена кишечника