Хроническая ВЭБ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Ребенок 9 лет тяжело болел ВЭБ 1.5 года назад. Были налёты в носу, горле, увеличение печени, селезёнки, вообщем, все симптомы ВЭБ. Лечились у лора, прошли курсы изопринозина, антибиотиков. Все симптомы ушли, показатели печени пришли в норму.
Только всё 1,5 года в крови увеличенное количество лимфоцитов 55, а нейтрофилов 37.
Я постоянно обращала на это внимани, но терапевт говорил, что это норма после ВЭБ, но не полтора же года? Недавно лор отправила на ПЦР мазок, обнаружился ВЭБ в количестве 1,8 и ВГЧ 6 менее 400. Получается мы не долечили ВЭБ и она стала хронической? Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит, показатели АЛТ иАСТ в норме, только весь год сильно лезут волосы, наверно из- за ВЭБ.
Подскажите, пожалуйста, как нам теперь лечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-11 10:24
Елена! Со всеми анализами обратитесь к врачу детскому иммунологу. Он даст вам рекомендации по лечению вашего состояния и улучшения работы иммунитета на фоне этих двух вирусов.