1
Повышенные моноциты с рождения
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Гипоксия
Здравствуйте, Елена Владимировна помогите разобраться! Я ранее вам писала, но почему не могу найти предыдущий ваш ответ. Ребёнку 2,4 мес. С 2 месяцем ребёнок болеет, каждые +-3 месяца. Сначала это было просто красное горло и температура, с 8 месяцев герписная ангина. На мои вопросы к педиатру, как вылечить, ответа не поступала, кроме ну вот слабое место вашего ребёнка. Дальше я начала сама искать причины и врача который мог бы помочь. Всё методы лечения герпесной ангины, приводили к приёму антибиотиков. И вот в 2 года ровно ребёнок заболел очередной раз и пошло осложнения на ноги (ребёнок плакал и постоянно говорил болят ноги), а в дальнейшем, мы начали проверять ребёнка с инфекционистом нашего города и с помощью вас. Мы сдали анализы по вашему совету и те которые назначил наш доктор. Обнаружен вэб и хламидия пневмония, а также на снимках ренгена поставили рахит. УЗИ желудка, тонкий проход желчного пузыря, остальное вроде в норме. Сердце УЗИ, ЭКГ все хорошо. Прошли лечение, всей семьёй. Результаты и лечение прилогаю. Сейчас остался один вопрос почему не падают моноциты с рождения повышенный показатель, педиатр считает это нормой, инфекционисту в нашем городе нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

11 ответов
Оксана 2019-12-16 11:53
Это результаты после лечения и лечение
Оксана 2019-12-16 11:54
Оксана 2019-12-16 12:00
+ лечение
Ребёнок
Изопринозин 500 (1/2 табл 3 раза в день, 7 дней)
Свечи кипферон 500 т. ед. 2 раза в день, 5 дней
Куф зева и носа 1 раза в день, пять дней
Химомицин 5/200, 4 мл 1 раз в день, 5 дней
После
Ирс 19 (1 струя 2 раза в день, 14 дней)
Имудон 1 табл 3 раза в день, 21 день (30 минут не пить не есть)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-16 16:47
Оксана! В присланных обследованиях мы не увидели выявление хламидии и ВЭБ. К ВЭБ есть только антитела, которые появляются после выздоровления. В условиях стационара не выявлена хламидия и ВЭБ. В выписке написано, что ответы отрицательные. Есть повышение моноцитов в выписке от 28.10. 2019г. Они могли повыситься на фоне лечения. К концу декабря повторите ОАК. Всего доброго.
1