Хроническая сердечная недостаточность

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, кардиологи говорят что у меня фракция выброса нормальная, значит сердечной недостаточности нет, но год одышка и повышение соэ креатинин всё по нарастающей читала что это симптомы нелечённой хронической сердечной недостаточности, может при нормальной фракции выброса она присутсвовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Может. Но данные симптомы бывают не только при хсн. Сдайте кровь на натрийуретический пептид.