1
Хрипы в орудной клетке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже на протяжении нескольких месяцев стала замечать что когда полежу на спине, а потом встаю при вдохе ощущаю хрипы в области грудной клетки, как бы внутри, кашля нет, вообщем никаких дополнительных симптомов нет. Пол года назад болела бронхитом, флюорографию так же делала пол года назад. Подскажите пожалуйста почему так может быть? Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

7 ответов
Елена 2020-04-28 16:41
В течении дня хрипов нет, утром нет, только когда полежу на спине и встаю тогда их ощущаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 17:32
Может быть хронический бронхит, нужна спирография с пробй на 400 ммкг сальбутамола. Сколько пьте воды? Увеличилась ли масса тела?
Елена 2020-04-28 17:48
Воды пью как обычно, 1,5 литров в сутки (чай, кофе, минеральная вода) , вес в норме, не увеличивался и не уменьшался, 52кг.
пульмонолог 2020-04-28 17:58
Да, спирограмма даст ответ.
Елена 2020-04-28 18:35
А как делается этот анализ? И как он называется? В интернете название «спирография. «
пульмонолог 2020-04-28 18:38
Чай и кофе это не вода, это балластные мочегонные препараты. Название такое: спирография(спирограмма) с пробой на 400 мкг сальбутамола
Елена 2020-04-28 19:10
Большое вам спасибо!