Хрипы в легком
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
, Здравствуйте! 3 недели назад у меня была пункция фолликулов (я готовлюсь к ЭКО) под наркозом. Наркоз был внутривенный. До операции легкие прослушали и они были чистые. После операции, когда я встала в левом легком сзади в нижней части легком при вдохе почувствовала какие-то хрипы, кода несколько раз глубоко вдохнула хрипы прошли. После этого каждое утро, когда встаю при несколько первых вдоха есть хрипы в левом легком. В течение дня хрипов нет. Температуры нет, чувствую себя нормально, иногда в течение дня не могу до конца вдохнуть, но это у меня и раньше бывало. Меня беспокоят эти хрипы, от чего они могут быть, которые появились сразу после операции и остаются в течение 3 недели? Может сделать рентген легких? Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Это может быть действие внутривенного анестетика. Лечения не требует, исчезает после нагрузки.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!