Хрипы на выдохе странного звучания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит в детстве, хронический тонзилит недавно
Здравствуйте, началось с редкого сухового кашля. Потом температура 37.4, ломата в спине, сильная головная боль. На второй лень сильный кашель давящий и хрипы на выдохе. Температура 38.5, головная боль, давление 140 на 94. При глубоком вдохе тупая боль в груши. Сделала рентген и оак, прикладываю. Поставили острый бронхит. Прописали пульмикорт, антибиотик и сиеекод от сухого кашля
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2024 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-20 05:58
Здравствуйте! По анализу крови значительных изменений нет, вероятно вирусная инфекция, пневмонии нет. В чем Ваш вопрос?
Наталья 2024-08-20 06:25
Добрый день! Хотела узнать правильно ли назначено лечение и не нужно добавить ингпляций с беродуалом?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-21 07:07
В острый период использование небулайзера позволяет распространить инфекцию по всем дыхательным путям. Пульмикорт и Беродуал не обладают противовирусным и антибактериальным действием.
Лучше левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день на 5 дней, + дексаметазон 2 мл на вечер 3, -4 дня.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-24 22:59
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553