Хриплый, слабый голос

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 14 лет и у меня проблемы с голосом. Это началось более 6 месяцев назад и продолжается до сих пор. Я меня слабый голос, я не имею возможности громко говорить, если я начинаю говорить громче обычного, то голос изменяется на очень хриплый и не понятный. Ни каких обследований у врача я не проходил, мер ни каких не предпринимал. С чем это связано, как лечить и нужно ли обращаться к врачу? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! На фоне гормональной перестройки происходит анатомические изменения в гортани- голосовые складки становятся более толстыми, голосовая щель шире (голосовая мутация). К 17-18 годам всё наладится.
Даниил Кротов 2021-04-17 23:20
Нужно ли обращаться к врачу?
Нет, если при это не возникает болей, повышения температуры.