Хр холицистит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Хр холистит
Здравствуйте, у моей бабушки хр холецистит. Сейчас приступ с болями и температурой длится 2 неделю, в желчном большой камень. Пойти не должен. Нош па не помогает. Может надо антибиотик подключить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-11 22:22
Здравствуйте, Екатерина! Камень может вклиниться в шейку желчного пузыря, для уточнения можно сделать УЗИ ОБП, проконсультироваться с хирургом.
Из антибиотиков можно использовать ципрофлоксацин 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней вместе с бифиформом по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.