Урчание и дикий понос

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Камень в желчном пузыре
Здравствуйте, у меня каша образный стул с 2008 года если сЪедаю яйцо в любом виде то сильно болит живот делал только узи показало что печень увеличена на 2 см и в желчном пузыре камень был 2 сма сейчас 3 см а сейчас вторую неделю сильный понос и урчание один день была температура 37.2 пил имодиум и полисорб безрезультатно спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-06 11:34
Здравствуйте, Илья! Камень желчного пузыря имеет большие размеры, нужно делать операцию по его удалению.
На фоне желчекаменной болезни, очевидно, возникло нарушение работы поджелудочной железы с дефицитом ферментов, это проявляется жидким стулом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5П, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 10-14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.