Хондроз шейного или грудного отдела

Спрашивает: Сурдяева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 2018 г. было сотрясение головного мозга и с тех пор начались проблемы с АД. Просто так резко повышается АД и когда я ложусь по удобней или начинаю массировать область шеи и плеч, АД сразу нормализуется. Рабочее АД 110на 70, а поднимается до 160на 90. В 2019 году обращалась к неврологу, но ничего внятного мне не сказали и не нашли. Выписывали нестероидрую мазь и колола папаверин. Я делала МРТ головы, проверяла сосуды шеи, но ничего не нашли.18.05.2020 я родила ребенка и всю беременность меня ничего не беспокоило, но сразу после родов на 8 день все опять началось. Массажирую шею и опять АД в норму приходит, но через некоторое время опять поднимается. Я сейчас кормлю грудью и ничего пить из лекарств нельзя. А я и причину таких скачков не знаю. Теперь опять буду мучается дней7или8, потом опять все проходит. А я начинаю нервничать и АД еще выше поднимается. Скажите, что за диагноз может у меня быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 09:29
Добрый день.

Могу предположить у вас соматоформную вегетативную дисфункцию.
В плане лечения хорошо помогает таб. Грандаксин 50 мг-пото 1 таб. 3 раза в день, прием длительный. Не менее 2 месяцев. Но его не рекомендуют при грудном вскармливании.
Сурдяева 2020-06-28 23:33
Таисия Вячеславовна, но болевых ощущений у меня нет. Сегодня легла рядом с ребёнком накормить ее, (кормлю грудью) я чувствую у меня опять разболелась голова, померила АД, поднялось аш до 170на 100, с моим рабочим АД 110на 70, это просто ужасно. Позвонила неврологу, она опять мне сказала уколоть папаверин 2мл., и 7 таблеток глицерина под язык. Но АД никак не снижалась, максимум до 150. Стоило мне встать и выпрямить спину или хоть сидя, АД опять 110на 80, а расслобляюсь или ложусь опять 150. И это в течении каких-то 5-6секунд. Я просто в ужасе. Я боюсь ночью во время сна опять поднимется АД и меня может парализовать: (
Сурдяева 2020-06-29 19:47
Здравствуйте. Сегодня ходила к неврологу, рассказала ей все мои жалобы и она мне сразу назначила персен и магнелис. Но разве можно их пить при грудном вскармливании? Она мне сказала сто у меня ВСД и что-то еще. Сказала пропить эти таблетки и прийти через 2 недели. В прошлом году делала мрт головы и вот заключение: картина нерез выраженной наружной заместительниц гидроцефалии. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Может ли это быть причиной скачков АД. И делала узи почек. Посмотрите пожалуйста может в почках проблема,?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-30 12:10
Хронический пиелонефрит может быть причиной повышения артериального давления у вас.
Но основная причина та, что я написала вам в первом сообщении.
Начинайте лечение, которое я вам рекомендовала или ваш лечащий врач, Иначе приступы будут повторяться.
Возможно, что вам на время нужно прекратить кормить грудью и подлечиться.
Ребенку вашему нужна здоровая мама.
Сурдяева 2020-07-01 10:13
Спасибо вам большое за помощь. Ребёнок совсем ещё маленький, 1 месяц, хоть до полугода покормить грудью, я постараюсь соблюдать спокойствие пить успокоительные травы, а потом обязательно начну пить эти таблетки. Спасибо вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-01 12:17
Здоровья вам и вашему малышу!