Глиоз в лобных долях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, глиоз в лобных долях сосудистого характера как часто пить таблетки для кровообращения головного мозга помогите пожалуйста. Пью от давления так как сказали что из за давления всё. Выписали Мексикой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

19 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-09 12:22
Екатерина доброго часа
Вы молодая женщина, чтобы у вас было высокое дааление. Следует поискать причину повышенного давления для начала, а просто принимать препараты улучшаюшие кровообращение нет смысла
Представьте образ, если к примеру сужена труба в результате внешнего какого-то воздействия. Соответственно мало поступает воды на участок. Вы этот участок начинаете взрыхлять орошать, вы потратите много денег и сил, но урожая там будет мало т. к вы не устранили причину суженной трубы

Так и с вами. Вы не задаетесь вопросом: почему у вас в таком молодом возрасте нпблюдается повышенное давление? Ваш организм говорит вам о чем-то. А вы просто берете и давление сбиваете-а это ацсберг, которыц вы видите на поверхности и сверху еще медикаментами посыпаете, которые кровообращение усиливают. Вы вдумайтесь, что вы делаете со свои организмом!

Всех благ!
Платная консультация
Катя Емелева 2022-05-09 12:54
Здравствуйте у меня давления как мне говорили. Мне так сказал невролог пить таблетки от давления. Глиоз в лобных долях из-за давления. А давления у меня по наследству у бабушки у мамы.
Катя Емелева 2022-05-09 13:00
Подскажите что нужно если глиоз в лобных долях? Что принимать, что делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-09 17:39
Екатерина
В первую очередь вам следует разобраться в причине вашего повышенного давления: пройти обследование сердца, почек, надпочечников, щитовидной железы, узи сосудов шеи и головы для начала

Глиоз-это умершие мозговые клетки, замещенные соединительной тканью. Их вы уже никак не восстановите.
Неврологи назначают препараты улучшающие кровообращение типа мексикора, который вам назначили. Но это симптоматическая терапия. Если причину не найдете и на нее не повлияете, то процесс будет прогрессировать

Кроме того лечаться не находки мрт, а жалобы человека

Что вас беспокоит?
Платная консультация
Катя Емелева 2022-05-09 21:02
Я обратилась к врачу с шумом в ушах. На мрт мне было заключение глиоз в лобных долях. Рекомендации невролога и контроль мрт. Ездила к неврологу он мне сказал пить от давления таблетки так как у вас глиоз от давления и нужно его постоянно контролировать. И 3 раза в год пить таблетки для кровообращения головного мозга.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-09 23:23
Екатерина

сосудистого генеза обозначает не только повышенное давление. Это может быть одной из причин. Вы мерили свое давление. Какие у вас были показатели до приема гипотензивных средств?
сейчас на фоне их приема какие показатели?

сосудистый генез означает какая-то патология в сосудах. Это может быть связано и с сердцем и отложение холестериновых бляшек в сосудах и их закупоркой в результате повышенной густоты крови и просто в результате банального хронического стресса, курения и прочих вредных привычек
Платная консультация
Катя Емелева 2022-05-09 23:34
Добрый вечер. Во первых я после родов поправилась может быть из за веса. Было и 150 на 100 и 160 на 90. пью от давления раз в день. Давление самое большое может 140 на 90. а так выше не поднимается.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-09 23:56
Обязательно обследуйте почки

если снизите вес и ф. почек у вас нормальная, то и давление повышенное уйдет. Тогда и никакие курсы ноотропных препаратов вам не нужны и гипотензивные тоже

у вас эти единичные очаги глиоза скорее всего образовались в результате скачков давления при беременности или в родах. Сейчас этих провоцирующих факторов нет. Единственное, что держится давление высоковатым. Тут может быть проблема с почками. Если с ними все нормально, то лишний вес этому виной. Уберете его-уйдет давление

шум в ушах у вас прошел?
Платная консультация
Катя Емелева 2022-05-10 00:00
Нет шум остался. Шуршание в ухе.
Катя Емелева 2022-05-10 00:12
Единичный глиоз распостраняется? Как снизить вес, дело в том чтобы гемоглобин был в норме, у меня бывает низкий гемоглобин
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-10 17:18
Следует наблюдать в динамике-сделать контроль мрт через год. Конечно, если давление не отрегулировать, то его скачки будут приводить к новым очагам глиоза

В рамках этого ыормата в двух словах я не могу вам сказать как снизить вам вес. Следует разбираться в причинах его повышения и составлять индивидуальную программу для нормализации веса.

Я не поняла как снижение веса связано с гемоглобином

Всех благ!
Платная консультация
Катя Емелева 2022-05-11 09:25
Теперь жить и постоянно бояться, как жить с этим дальше. Ездила к врачу он мне сказал не переживайте глиоз у каждого второго. Переживаю по этому поводу, вредных привычек нет не курю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-11 22:23
Екатерина
Раньше мрт не было и никто не знал, что в голове происходит.
Важна клиника! Если жалоб нет, то и переживать не стоит

Всех благ!
Платная консультация
Катя Емелева 2022-05-11 22:25
Спасибо вам большое, а как к вам лично попасть на приём?
Катя Емелева 2022-05-14 07:24
Напишите какие препараты пить можно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-16 01:13
Екатерина
вы имете ввиду препараты при глиозе? Или?
Платная консультация
Катя Емелева 2022-05-16 06:22
Да
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-16 23:41
Катерина

те клетки, которые уже умерли-глиоз не восстановишь никакими медикаментами
здесь следует лечение направить на то, чтобы не образовались новые очаги глиоза. А это значит определиться с причиной. У вас сейчас нет никаких симптомов, которые бы были обусловлены глиозом. Что вы хотите лечить?

всех благ!