Холецистит ли это, расшифруйте пожалуйста узи
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Щитовидная железа, анемия, аллергия, пред диабет
Здравствуйте, сегодня делали узи брюшной полости и узистка сказала что печень увеличена, типа холецистит, что вы скажете по узи, есть ли на самом деле холецистит и как его лечить, в феврале все норм было у меня, правой стороне иногда болела у меня, но не часто, тогда мне врач говорила что все из за кишечника, частое мочеспускание (не цистит) много и часто хожу, поэтому ходила на узи, спасибо пожалуйста подскажите, скоро анализы ещё сдам и мочу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-08 20:34
Здравствуйте, Ирина! На УЗИ есть признак холецистита - утолщение стенки желчного пузыря. Для лечения назначаются диета стола 5 на месяц, антибиотик и спазмолитик, нужно очно уточнить с терапевтом или гастроэнтерологом.
Изменения мочеиспускания, очевидно, связаны с мелкими конкрементами правой почки