Холестерин, атеросклероз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сдавал МРТ, было обнаружен предварительно аортосклероз. Сердце не увеличено. Решил сдать Анализы крови на холестерин низкой, очень низкой и высокой плотности, глюкозу, мочевину и тд. Получил результаты. Коэффициент атерогенности завышен и равен 3,4, при норме от 2 до 3. Количество холестерина ЛПВП составляет 0,78, при норме больше 1, что в совокупности с аортосклерозом соответствует, скорее всего, о отложение бляшек на стенках сосудов. Какое дообследование стоит пройти? Как лучше начинать лечение? Делать ли ЭКГ и УЗИ сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-30 20:20
Здравствуйте! Сделайте доплер сосудов головы и шеи, если там не будет атеросклеротических бляшек, то достаточно диеты и Омега 3.