Хочу с собой что-нибудь сделать

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заранее спасибо за внимание!
Начну со своих похождений к частным специалистам.
Ранее была у психиатров: один предполагал, что у меня БАР, другой, что ПРЛ+тяжелая депрессия. Сейчас мне снова нехорошо спустя несколько недель, когда мое состояние было более-менее ровное. Я хочу с собой что-нибудь сделать, например, вырезать что-нибудь на груди в области сердца. Меня часто посещает ощущение, что я разлагаюсь/умираю или скоро умру. Несколько дней назад я чувствовала, будто во мне какой-то груз, из-за которого я элементарно не могу подняться с кровати, и даже если очень сильно хотелось есть, я не поднималась. Мне хочется с собой что-нибудь сделать или куда-нибудь сбежать от всего подальше.
Проблемы с университетом, с переездом в другой город, с семьей и отношениями.
Внутри меня что-то, что слишком болезненно меня разрушает.
Что с этим делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-01 00:05
Здравствуйте, Катя.
Диагноз тут не столь важен, больше имеет значение какое лечение Вам назначено.
КАКУЮ ТЕРАПИЮ ВЫ ПОЛУЧАЛИ РАНЕЕ И ПОЛУЧАЕТЕ СЕЙЧАС?
Катя 2021-06-01 13:13
Мне прописывали Ламотриджин. Второй психиатр хотел прописать антидепрессанты, но повременил, не стал прописывать, чтобы не стало хуже.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-01 13:20
Данным препаратом Вы свою депрессию или биполярное аффективное расстройство не вылечите. Нужен антидепрессант, нормотимик, нейролептик.
Катя 2021-06-01 14:19
Ламотриджин и есть нормотимик
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-02 01:08
Сам по себе он тут не работает. Нормотимики назначают в помощь антидепрессантам.