БАР, депрессивный эп

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне выписали флуоксетин по поводу "гиперактивного" мочевого пузыря от уролога - направили к психиатру. Через год приёма случилась сильная гипомания, хотя диагноз БАР не ставили никогда, я 2 раза ходила к психиатру, мы разбирали ситуацию и мне выписывали только нормотимик, и поставили БАР, хотя яркий эпизод гипомании был только на флуоксетине. Теперь вот уже год после этого эпизода сильная депрессия. Но никто не хочет ад назначать. Пью сейчас ламотриджин в начале терапии 25 мг неделю как, но мне все плохо, очень, вне работы я просто смотрю в потолок и не могу ничего сделать, я не понимаю почему мне не выпишут антидепрессанты, потому что уже была инверсия фазы? Я уже хочу просто пойти и купить любые уже чтоб хоть как то легче стало, уж лучше гипомания или что чем вот так. Следующий приём аж через месяц и он не дёшево стоит, можно ли мне добавить пароксетин у меня есть рецепт старый, и вот есть надежда исправить ситуацию антидепрессантами или только нормотимики так и будут давать, и если да то какие например? Или ждать и увеличивать ламиктал по схеме. Врач сказал надо выйти на 50 хотя бы пока у концу месяца.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-23 01:20
Здравствуйте, Екатерина.
Антидепрессанты при БАР не являются препаратами выбора. Тем более если у Вас было гипоманиакальное состояние на фоне антидепрессанта.
Но лечение нужно менять, если оно не приводит к результату.
Попробуйте посетить др врача-психиатра и выслушать его мнение.
Неделя приема ламотриджина - это не показатель. Нужно продолжать пить лекарство.