Хочу проконсультироваться страшный ли диагноз у ребенка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу дочки, на сколько серьёзный диагноз? Как живут и протикает болезнь? Есть ли лечение? Спасибо большое
Категория: Генетик
Добавлен: 7 августа 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-07 13:31
Здравствуйте,
что послужило причиной для выполнения этого анализа?
Платная консультация
Ангелина 2020-08-07 13:42
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-07 15:51
Это сложное заболевание, общие описание которого включает: задержка психомоторного развития, микроцефалия, гипотония, задержка роста, гипертрофическая кардиомиопатия, дисморфизм, гипоспадия, лактоацидоз.

О прогнозе могут говорить те, врачи, которые в данный момент наблюдают ребенка. Ведь выписке, которую Вы привели, уже почти год.

Специфического лечения нет. Лечение только симптоматического, и, безусловно, определяется только очными врачами, непосредственно наблюдающими ребенка.
Платная консультация
Ангелина 2020-08-07 16:00
Вам встречались дети с таким заболеванием? Мне очень важно мнение каждого уважаемого врача(
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-07 16:06
Нет, мне не встречались. Это очень редкое заболевание.
Искать личные мнения - не оптимальный подход.

Нужно искать публикации в специализированной литераторе, она только на английском.
Я могу сделать поиск и перевод таких данных. Но только как индивидуальную платную работу.
Потому что, это трудоемкое задание.