Помогите поставить диагноз ребенку

Спрашивает: Ерохин Роман Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста. Ребёнку не могут поставить правильно диагноз. 8 месяцев мы живём с Болезнью Каннована и принимаем различные препараты. Эффективности в них нет. Сегодня мы получили анализ мочи на органические кислоты. И судя по нему наш диагноз не подтвердиля. Наши врачи не знают что с нами делать. У них только одни предположения. Помогите нам расшифровать анализ. Мы в большом отчаяние. Ребёнок погибает на глазах.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-29 09:20
Здравствуйте,
у Вас завышенные ожидания к заочной интернет консультации - так не возможно поставить диагноз, особенно по такой скудной информации.
Да, именно болезнь Канаван - не подтверждена.
Но это и не был точный диагноз.
Лейкодистрофии - это группа заболеваний, при которых картина МРТ очень похожа, но причина у этих заболеваний разная.
Единственный способ вашем случае установить диагноз, это выявить мутацию. А это требует проведения обширного генетического анализа, который является дорогим.
Скорее всего, вам об этом говорили.