Хоботковый фимоз, синехии крайней плоти

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, мальчику 8 лет, хоботковый фимоз с рождения, никак ему не мешает, но шарик надувается при мочеиспускании, воспалений нет, раньше были небольшие, быстро проходили, головка полностью никогда не открывалась, изначально вообще не открывалась, сейчас открывается наполовину, дальше видно что крайняя плоть приклеена к головке, ходили на приём к местному урологу, сказала пока ничего не нужно делать, думали может хотя бы мазь гормональную выпишет, ничего не выписала, сказала с возрастом само все отклеится и откроется, если сейчас открыть, то не факт, что обратно не прирастёт, поэтому лучше подождать, хотелось бы услышать ещё другие мнения по этому вопросу
Теги: синехии 8 лет пися фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 августа 2023 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2023-08-31 19:19
Здравствуйте, фимоза нет, синехии есть. Лучше их разделить у уролога, чем ждать, пока половой орган откроется сам.