Хобл заболевание
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хобл, атеросклероз
Здравствуйте, мой папа болеет много лет ХОБЛ. Принимает ситилит. При движение одышка. Хрипы были очень сильные, еле уговорили подышат нубелацзером(Лазолван). Отходило много мокроты и всё равно ничего не может физически выполнять.
Иногда я думаю что это связано с какой то Аппатией
У него временами бывают отклонения с психикой(атеросклероз гол. Мозга
К врачу не хочет идти. Вообще отказывается от врачей, говорит что не может туда ложиться, но причину я незнаю.
Сперва он может резко подняться и пойти гулять, а на утро опять плохо себя чувствует
Может подскажите, что можно дома принимать, что б нормально дышать принагрузке?
Категория: Пульмонолог
13 ответов
Ситилит? Такого нет. Может серетид?
Отказ от медицины у мужчин встречается, заканчивается это плохо. Курение? Какие нагрузки себе позвволяет? Сколько пьет чистой воды? Вредные условия труда в прошлом?
Наталья 2022-06-15 08:04
Серетид(вы правы).
Не курит
Работал сварщиком,
Воду пьёт достаточно.
Физические нагрузки - это просто дойти до кухни или сделать пять шагов и всё, начинается одышка.
Не курит
Работал сварщиком,
Воду пьёт достаточно.
Сварщик по цветным металлам или черным? Сколько лет сварки? На серетиде сколько лет? Сколько выходит мокроты? Почему не стационар, ведь идет обострение, нужны антибиотики
Наталья 2022-06-15 21:07
Какие антибиотики нужно принять при обострении? Выше писала Возраст: 72
Сварка разная была. Работал с молодости до пенсии
Сварки сколько лет? Это вторая сетка, после 15 лет работы лёгких не остаётся и антибиотики лёгкие не восстановят.
А когда была спирография, рентген, анализ мокроты? Чем и когда Вакцинирован? Ежедневное потребление чистой воды? Какие нагрузки себе даёт? Доза серетида? Хватает ли его?
Хоть что то, но полного эффекта 1 препарат не даст. Тогда уже ультибро нужен.
Понимаю Ваше желание чуда, но не предоставляя никакой конкретной информации о пациенте, мне трудно что то посоветовать Впрочем, все реклама, кроме некролога. Тяжело с такими как вы.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку ,!