Хламидиям IG g количественный

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при сдаче мазка на цитологию было написано « косвенные признаки хламидиоза»
Врач сказал сдать только анализ Ig G количественный (кровь) . Достаточно ли данного исследования? Прочла что этот анализ показывает и то что инфекция могла быть когда-то. Как же тогда по нему смогут разобраться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 11:50
Добрый день.
Нет, этого не достаточно.
Сдайте ещё Ig M
Платная консультация
Ольга 2019-06-08 12:51
А если уже сдам после получения этого анализа, ничего страшного? Или нужно обязательно смотреть из одной крови? Как врач объяснил, что М держатся всего до трёх месяцев. А после получения результата в цитологии « косвенные признаки хдамидиоза» уже почти прошло это время.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 14:36
Не обязательно одновременно.
Платная консультация
Ольга 2019-06-08 17:09
Хотелось бы все таки узнать. Как же информативно покажет этот анализ? Если антитела М исчезают спустя 3 месяца. А G показывает лишь что когда организм встречался с болезнью. И ещё вопрос, как возможно заразиться хламидиозом? Половой контакт только с мужем в презервативе.
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-11 22:13
Если М отрицательные, то необходимо оценивать или ПЦР или G, из уровень.
Заражение может быть различными.
Зачастую через секс, он не всегда бывает вагинальный только и сомневаюсь что это всё время с мужем у вас происходило исключительно в презервативе.