Хламидиоз на одежде

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такой вопрос. У моего парня есть друг, у него был обнаружен хламидиоз. Недавно они виделись и так получилось, что мой парень одел его шорты. Его друг говорит, что вылечился. Но у меня такой вопрос. Можно ли заразиться какими -либо Ипп, зпп, в т. ч и хламидиозом, если одеть чужую одежду? Другу незнаю, верить или нет. И плюс возможно он даже не стирал эти шорты. Сколько вообще хламидии остаются на поверхностях вне человеческого организма? Везде пишут разные данные. Что и бытовым путем можно. Извиниие, если слишком сумбурно. Просто очень переживаю, что парень мог что-то подхватить от него. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-04 12:17
Здравствуйте

Хламидиоз через одежду не передается.
Виктория 2022-05-04 17:52
Тоесть, даже если сразу одеть после больного? Там же могут остаться какие-то выделения.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-12 13:01
Хламидиоз через одежду не передается.