Хламидиоз через одежду

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У мужа друг болел хламидиозом. Они встретились и так получилось, что он дал мужу одеть свои шорты из гардероба. Скажите пожалуйста. Сколько бактерия хламидиоза живёт вне организма человека? Можно ли вообще заразиться всякими ИППП, в т. ч и хламидиями от одежды? Я просто незнаю. Стирал ли он эти шорты и вообще, он может и обмануть что вылечил все. Заражение таким путем возможно? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-04 12:58
Здравствуйте!
Так хламидиоз не передаётся, не переживайте
Платная консультация
Виктория 2022-05-04 17:57
Спасибо большое. Извините, если не по теме. А может ли что-то то вообще через одежду предаваться? Я просто когда меряю джинсы в примерочной, сразу после, дома, начинаю обрабатывать свои гениталии Хлоргексидином. Доходит до паранойи.