Хирургическая дефлорация

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемый врач. Недавно я обращалась в клинику по поводу хирургической дефлорации (этому послужили сильные боли при попытке полового акта), сдала все анализы и мне провели операцию по рассечению под наркозом, т. к. местное обезболивающее в клинике не применяется при проведении хирургической дефлорации. Тобишь я уплатила очень много. Доктор прописал мне свечи и половой покой 2 недели. Но меня сильно волнует то, что, когда нужно было вытащить йодный тампон после операции, то я сделала это с трудом, я еле вытянула его из себя, да и этот бинт ещё внутри размотался весь пока я пыталась его вытянуть (у меня навязчивые мысли, что его не пропускала плева, т. к. мне её практически оставили всю). У меня осталась большая часть плевы: / и я боюсь, что она будет мне мешать и натерать стенки влагалища при половом акте. Я, конечто же, надеюсь, что мои сомнения мнимы и всё будет хорошо. Скажите, когда подобные операции проводятся делается только один надрез или удаляется вся плева?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-13 08:38
Добрый день, нет, плева не удаляется, делается её только рассечение и да, такую операцию можно делать спокойно под местной анестезией.