Хгч и рарр-а не в норме+2 сосуда в пуповине

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите разобраться. Сегодня была на скрининге: пуповина из 2 х сосудов, скащали очень плохо это+свободный в хгч не в норме и рарр-а тоже и поэтому ооочень высокий риск дауна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-11 18:14
Добрый день. Есть на русском языке?
Платная консультация
Инесса 2021-11-11 18:19
На русском нету: /
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-11 18:25
Не могу понят в каком столбике индивидуальный риск, в каком популяционный. Если у вас 1: 135, то да это высокий риск и необходимо сдать дополнительно НИПТ. Отдельно эти показатели не оценивают.
Платная консультация
Инесса 2021-11-11 18:50
Идивидуальный во 2 ом столбике, так мне сказали, но свободный бета хгч и рарр-а сказали кошмар
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-11 22:30
Если во втором столбике, то у вас низкие риски. Отдельно данные показатели не оцениваются
Платная консультация
Инесса 2021-11-12 08:38
Спасибо! Просто меня вчера ошарашили эьими хгч и рарр-а, досихпор на нервах