Хеликобактер, приём препоратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В детстве переболела Боткина. Бывают аллергии на медикаменты.
Здравствуйте,
1. сегодня первый день принимаю омез. После приёма омеза металлический привкус. Это нормально?
2. Поверхностный гастрит и хеликобактер.
Омез, амоксициллин, макмимор, Денол.
Схема 10-14дней. Далее принимать омез ещё 14 дней. Вот только забыла, так же 2 раза в день или 1 раз в день утром.?

3. Подскажите, пожалуйста, как принимать Денол? . можно ли сочитать? И можно обойтись без Денол? (боюсь побочек)

Омез за 30 мин. До еды
Амоксициллин во время еды
Макмимор после еды

Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 20:02
Здравствуйте, Татьяна! Металлический привкус возможен, не является основанием для отмены препарата. Де-нол не назначается при заболеваниях почек. Обычно переносится неплохо. Можно в этой схеме принимать по 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.