Лечение повторное хеликобактер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет. С августа гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ныло по середине где ребра. Сделала узы брюшной всей полости, все хорошо. Сказали сделать ФГС, сделала оказался микроб хеликобактер. Пропила антибиотики Пилобак 7 дней. Потом денол, омез. Стало лучше, через 2 недели, заныло чуть ниже. Все анализы сделала все в норме, и даже калоскапию. Врачи говорят это уже в голове у тебя. Решила сдать кровь на микроб в платной больнице. Должна быть норма 13.5 у меня 27.9. Назначили опять антибиотики пропила 10 дней. Сейчай пью денол и омез. Ощущается какой-то дискамфорт и тяжеть. Есть ноущея боль. Может ли так желудок ныть после антибиотиков? Подскажите, как поступить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 06:38
Здравствуйте, Елена! Де-нол и омез можете допить. Далее можно будет принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней и пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. От препаратов типа омеза стараться постепенно отходить. Воспаление после лечения хеликобактера будет стихать 1-2 месяца, дискомфорт может быть, это не повод для паники. Если неустойчивый стул и вздутие, то можно принимать бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.