Стентирование

Спрашивает: Бурмистрова Марина Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, недавно мне поставили стент на коронарную артерии. Сейчас я вынуждена принимать антибиотики в связи с лечением хронического эрозивного гастрита - без этого не делаю 2-й стент. Но я принимаю статины, а они несовместимы с антибиотиками 7 дней уже пропила Сегодня-8й день -без статина. Но главное, все по разному назхначили антибиотики - гастроэнтеролог-14 дней, а потом вдруг уменьшил до 7, терапевт-7 дней, терапевт из кардиологии совсем не назначил Только Омез и Денол Как быть?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-19 00:50
Здравствуйте! Курс антибиотиков пропейте по рекомендации гастроэнтеролога. Скорее всего, гастроэнтеролог назначил целую схему терапии, включающую аналоги. И денола, и омеза. Через 24 часа, после окончания курса антибиотиков возобновите приём статинов. После стентирования они являются жизненно необходимыми препаратами.