Лечение при эрозивном бульбите

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне поставили такие диагнозы. Лечение сказали назначит терапевт после результатов биопсии на хеликобактер (брали на ФГДС), но ее ждать 10 дней да и к терапевту у нас не запишешься.

Можно ли принимать денол и Омез, чтоб убрать эрозии? Этого хватит? Примерно сколько по времени надо пить?

Спасибо! Диету соблюдаю.

Ранее уже ставили гастрит и язву желудка, лечилась денолом и омезом, все прошло.

Заключение фгдс прилагаю. Не знаю, есть ли хеликобактер, но 10 дней ждать точно не смогу. Желудок болит, тошнота и диарея.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-21 08:57
Здравствуйте.
Можно ли принимать денол и Омез, чтоб убрать эрозии? - можно, а ещё лучше заменить Омез на Разо.
Этого хватит? - зависит от результатов на хеликобактер. Если положительный- придется добавить к терапии комбинацию двух антибиотиков
Примерно сколько по времени надо пить? -в среднем один месяц.
Диарея сколько раз в день?

С уважением, Седа Увайсовна