Хеликобактер, халитоз

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, третий год мучает халитоз. Сейчас хочу начать схему лечения HP врача Салтанат Булатовны, говорят, что она рабочая. Но она говорит, что нужно подождать 2 месяца после последнего приема антибиотиков.
У меня нет столько времени ждать уже, и вот возникает вопрос:
Что будет если я начну принимать эту схему, когда я последний раз пил антибиотик 2 недели назад? Может быть я всячески попробую прочистить организм от антибиотиков и можно будет начать раньше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-29 12:32
Здравствуйте, Владимир! Очищение делать не нужно, время нужно для того, чтобы восстановить флору и слизистую кишечника. Можно начать принимать бион-три по 1 табл 1 раз в день с едой на 30 дней вместе с фосфалюгелем по 1 пак 2 р в день утром натощак и на ночь на 10 дней. По окончании приёма фосфалюгеля можно начинать курс эрадикации хеликобактера, продолжая принимать бион-три вместе с антибиотиками и ИПП.