Хелико высыпания на лице
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема с высыпанием на лице с 17 лет, врач косметолог назначил анализы на хелико
ig g и ig m и эндоскапию результаты прилагаю
Лечение назначили такое
Утро 9 утра за 20 мин Нольпаза 1 таблетка 20 мг
Через 20 мин Фромилид уно 500 мг 1 таб
Оспамокс 500 мг 2 таблетки
Вечером в 21 00 так же повторяю
Лечение назначили такое
Через 20 мин Фромилид уно 500 мг 1 таб
Оспамокс 500 мг 2 таблетки
Вечером в 21 00 так же повторяю
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Юрий! Сама бактерия хелик не вызывает высыпания. Высыпания может быть отражением нарушений в работе органов ЖКТ. Вам следует еще пройти УЗИ ОБП, чтобы установить состояние желчевыводящей системы. Сдавайте ОАК, Биохимия крови, кровь на выявление антител G методом ИФА к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Паразиты тоже могут быть виновниками нарушений в работе ЖКТ.