Халязион анализы гастро

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка 3года на глазу вышли халязион, лечение не помогает 2 месяца. Врач сказала искать причину внутри организма и сдать анализы. Подскажите какие конкретные анализы можно сдать? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-03 22:03
Здравствуйте, Галина! Для начального обследования желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам. Далее уже смотреть по результатам обследования.