Халязион

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здраствуйте. Две недели назад впервые появился ячмень, потом гной вышел и осталось маленькая шишка на нижнем веке. Врач говорит, что это халязион. На операцию не соглашаюсь, очень боюсь, продолжаю мазать тетрациклиновой мазью и капать сигницеф уже неделю. Так и остается градина с маленьким размером. Подскажите, что делать? Или решится на операцию?
Теги: сигницеф при халязионе, сигницеф от халязиона
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-07 14:34
Здравствуйте! Халязион лечат хирургическим путем. Капать бесконечно капли- не выход. Если очень боитесь операции, можно попробовать выполнить инъекцию Кеналога (или Дипроспана) в толщу халязиона, покапать 10 дней Дексаметазон 3 раза в день, походить на физио: магнитотерапия, электрофорез с йодистым калием, ультразвук с гидрокортизоном. Если все это в совокупности не поможет, то тогда только операция.