Халязион после операции

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте. У ребенка была операция из-за халязиона. Врач написал принимать Тобрадекс по 1 капле 6 раз в день и Кетодифен по 1 таблетке 2 раза в день. Посмотрел инструкции к препаратам: Тобрадекс с 12 лет а Кетодифен с 3-х лет в этой дозировке (сироп с 6 месяцев но по 0,5 дозы). Подскажите пожалуйста, зря ли беспокоюсь. Игорь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-27 14:18
Да, капли можно использовать. Вреда от них не будет. Таблетки при халязионе обычно не используются. Но без осмотра сказать трудно.