Густые сопли у ребенка

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хр фарингит
Здравствуйте, доктор! Сыну 6 лет, переболел орз легкой степени (была t 37, насморк - 5 дней). С тех пор прошло 2 недели, а небольшая отечность в носу осталась, (обычно в правой ноздре больше) иногда высмаркиваются очень густые светлые сопли. Нос немного заложен, а соплей нет, говорит "в нос". Аденоиды исключили - проверяли 2 месяца назад. Подскажите, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа, используя растворы морской воды (Аква марис, Аквалор), после чего использовать Ринофлуимуцил, через минуту ребенок высмаркивается, затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.