Застой в носоглотке у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У меня большая просьба, подскажите, моей дочери 2 с половиной годика, недавно пошли в садик, начался насморк, его мы вылечили, затем снова появился насморк, тоже подлечили, сейчас уже неделю застой в носоглотке, храпит, а нос большую часть времени дышит, я уже что только не пробовала ей давать нос промывали соленой водой, затем выкачивали спринцовкой, ничего не выходит, дышали ингалятором "паровозик" с натрием-хлоридом, йод на пазухи и пяточки, викс на пяточки и грудь, все это время пьем эргоферон, пока ничего не отходит, подскажите чем можно вызвать отход всего того что там засело? Я слышала про горячее молоко на ночь с медом и содой, это можно?
Теги: застой в носу у ребенка как лечить, застой соплей в носоглотке у ребенка, застой соплей у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу по вопросу увеличенного аденоида. Столь частые насморки вполне могли спровоцировать увеличение аденоида, отсюда и храп по ночам и затруднение носового дыхания без насморка.
P. S. Будьте здоровы!