Слизь и сопли в носоглотке

Спрашивает: Евгения Evgeniya
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, переболели ОРВИ и выздоровели а потом через неделю начались небольшие покашливания и ребёнок хрюкал носом ночью а, думали что это тоненькая перегородка в носу вибрирует так т к днём не было такого. Потом ребёнок стал и днём и ночью хрюкать и хлюпать носом, пробовали высосать сопли аспиратором, но в носу соплей нет, они где то в горле. Поэтому выходят они очень тяжело. Когда ребёнок кушает он начинает захлебываться и когда спим ему дышать тяжело. Капаем в нос аквамарис и називин. Такая ситуация уже наверно недели 2,5 и ничего не проходит. Подскажите что это? Это просто насморк? Как лечить нам лечиться? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это назофарингит. Следует санировать нос, закапывая Називин, затем Аква Марис, после чего Мирамистин по 2-3 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю.