Густые сопли у грудничка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев уже будет месяц как у нас густые прозрачные сопли были у педиатра говорит из за того что зубки режут ся может быть такое прописала нам промывать аквалором и капать на ночь називином. Ничего не помогает ребёнок начал теперь давиться соплями захлебывается всю ночь из за этого плохо спит. Что делать не знаем по несколько раз днем и ночью давиться соплями. Кашель появился. Температуры нет. Дышет тяжело пробывали и отсасывать помогает не надолго и все по новой.
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 марта 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-06 14:45
Здравствуйте! Действительно насморк и заложенность носа могут усиливаться на фоне прорезывания зубов. Но длительность жалоб в течении месяца и присоединения кашля является поводом обратиться на очный осмотр к ЛОР врачу, чтобы исключить воспалительный процесс в полости носа и околоносовых пазух.
Если нет возможности очно проконсультироваться показано сдать риноцитограмму (мазок из носа), чтобы определить наличие и характер воспаления.
Алина 2021-03-07 07:15
У нас ещё мазок с глаза брали стафилакок обнаружили, вот мы думаем одна ведь слизистая не может ли быть и в носу? И можно ли изофру немного капнуть сейчас записи нет к лору
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-07 07:32
До начала лечения местным антибиотиком сделайте риноцитограмму.
Прозрачные выделения из носа не являются признаком бактериального насморка и нет смысла в местном использовании препарата Изофра.
Алина 2021-03-07 07:40
Они белые густые не прозрачные
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-07 07:49
Это слизистые выделения из носа. Чтобы определить природу воспаления пройдите обследование. Ответ на следующий день.