Хрюканье у ребенка в носу

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, ребенку 8 мес. В ночь на 21 сентября у него начались сопли. Прозрачные и жидкие, прям текли. Я начала из отсасывать и капать физ. Раствор. Так было дня 3-4, сопли лились и он чихал при этом. Потом сопли стали густые, липкие, вроде прозрачные, когда отсасываю, то как пузырчатые, пенистые. Они почти не льются из носа. Они там далеко и он хрюкает. Вчера начала капать риностоп экстра, так же продолжаю физ. Раствор и отсасывать. В носу, то что вижу у края глазом, собираю всё это ватной палочкой и с трудом получается, потому что всё это тянется и всё это липкое. У нас вот вот прорежутся скоро верхние центр. Зубы. В ночь когда начался насморк, мы не спали всю ночь, десна покоя не давали и вот с той ночи до сих пор нос беспокоит. Мы подумали что из-за зубов.
Но вот это хрюканье меня беспокоит, их даже отсасать невозможно нормально. Подскажите как быть, что делать.
К врачу записаны только через неделю. Но это долго. Помогите пожалуйста
Категория: Детский лор

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-27 15:49
Здравствуйте! Продолжайте увлажнять слизистую носа физ. Раствором, затем санация носа аспиратором и при выраженной заложенности носа Риностоп 0,01% (но не более 3-х дней!). Не забывайте следить за влажностью воздуха в помещении. На десна можно наносить Калгель для уменьшения отечности и снятия болевого синдрома. Если присоединятся кашель, повышение температуры тела, изменится характер выделений из носа необходимо будет проконсультироваться с детским ЛОР врачом.
При необходимости обращайтесь. Не болейте!
Света 2020-09-27 15:52
Спасибо Вам за ответ. А на что это больше похоже на простудный насморк или такая штука на зубы?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-27 15:55
Прорезывание верхних зубов нередко сопровождается отеком и серозными выделениями из носа. И как правило после того как зубки прорезались и насморк проходит.